Home Über Uns Mitglieder Fahrzeuge Galerie Presse Links Service Ecke Termine Gästebuch Teilemarkt Historie Spiel Club Intern Kontakt Das Impressum zurück
Allgemein Sponsoren Geschenke Spende
Presse Flyer


Insgesamt haben wir diesmal 73 Pokale vergeben.


Die Pokalgewinner der Car-Hifi-Bewertung und des SPL-Schalldruck-Contest wurden noch am Samstag direkt von ACR in Rosdorf vergeben.


( Evtl. Schreibfehler bitten wir im Vorfeld schon zu Entschuldigen )


 

Ka, SportKa, StreetKa

1.Platz                                        Jörn Damelang ( 135 Punkte )

2.Platz                                        Bettina Heiler ( 114 Punkte )

3.Platz                                        Andreas Hobusch ( 111 Punkte )


Fiesta III

1.Platz                                       Mario Widmann ( 79 Punkte )

2.Platz                                       Franziska Wenkel ( 70 Punkte )

3.Platz                                       Sebastian Endroschat ( 56 Punkte )


Fiesta IV + V

1.Platz                                       Nils Warner ( 121 Punkte )

2.Platz                                       Florian Hähnel ( 88 Punkte )

3.Platz                                       Christian Kästner ( 73 Punkte )


Fiesta VI, VII + Fusion

1.Platz                                       Nadine Löschner ( 108 Punkte )

2.Platz                                       Peter Nagy ( 107 Punkte )

3.Platz                                       Michael Thomas ( 106 Punkte )


Escort IV

1.Platz                                       Thomas & Angelika ( 97 Punkte )

2.Platz                                       Danny Moris ( 72 Punkte )

3.Platz                                       Tom van Hove ( 64 Punkte )


Escort V - VII

1.Platz                                       Nicky Mathis ( 121 Punkte )

2.Platz                                       Lars Hauptfleisch ( 120 Punkte )

3.Platz                                       Marco Humiger ( 119 Punkte )


Focus I + Facelift

1.Platz                                       Marcus Achenbach ( 146 Punkte )

2.Platz                                       Chris Celis ( 123 Punkte )

3.Platz                                       Michael Breustedt ( 120 Punkte )


Focus II + III

1.Platz                                       Denny Aschenbach ( 100 Punkte )

2.Platz                                       Daniel Schimkat ( 83 Punkte )

3.Platz                                       Michel Hartung ( 64 Punkte )


Mondeo I + II

1.Platz                                       Frank Hansen ( 101 Punkte )

2.Platz                                       Wolfgang Lindorfer ( 94 Punkte )

3.Platz                                       Gunnar Pankstat ( 87 Punkte )


Mondeo III + IV

1.Platz                                       Lars Busch ( 120 Punkte )

2.Platz                                       Matthias Vollmer ( 115 Punkte )

3.Platz                                       Daniel Burkhardt ( 104 Punkte )


Puma

1.Platz                                       Thomas Karger ( 104 Punkte )

2.Platz                                       Evil Oesa ( 97 Punkte )

3.Platz                                       Stefanie Kern ( 75 Punkte )


Sierra II

1.Platz                                       Kerstin & Uwe Hajug ( 110 Punkte )

2.Platz                                       Robert Misch ( 107 Punkte )

3.Platz                                       Janine Carl ( 81 Punkte )


Scorpio

1.Platz                                       Lothar Hake ( 68 Punkte )

2,Platz                                       Nicole Carl ( 38 Punkte )

3.Platz                                       ---


Cougar + Probe

1.Platz                                      Wolfgang Wolle ( 115 Punkte )

2.Platz                                      Andreas Mühlbacher ( 111 Punkte )

3.Platz                                      Marcus Hansch ( 85 Punkte )


Vans (C-Max, Galaxy, S-Max)

1.Platz                                      Marc Tulke ( 90 Punkte )

2.Platz                                      Agamemnon ( 54 Punkte )

3.Platz                                      Mike Janus ( 50 Punkte )


Youngtimer (20 - 30 Jahre)

1.Platz                                      Sabine Pramor ( 92 Punkte )

2.Platz                                      Rainer Hess ( 69 Punkte )

3.Platz                                      Bob von Looy ( 65 Punkte )


Oldtimer (ueber 30 Jahre)

1.Platz                                      Sascha Temme ( 91 Punkte )

2.Platz                                      Mario Blechschmidt ( 81 Punkte )

3.Platz                                      Daniela Traut ( 61 Punkte )


US-Cars

1.Platz                                      Johann Jentgess ( 120 Punkte )

2.Platz                                      Steffen Ebert ( 77 Punkte )

3.Platz                                      Uwe Blümel ( 75 Punkte )


Kuga

1.Platz                                      Stefan Clausen ( 102 Punkte )

2.Platz                                      ---

3.Platz                                      ---


Joker-Pokal    

1.Platz                                     Jens Pallas


Clubspiele

1.Platz                                     ---

2.Platz                                     ---

3.Platz                                     ---


Beste Car-Hifi-Anlage

Diese Pokale wurden direkt von der Jury, der Firma ACR aus Rosdorf am Samstag Abend vergeben!


SPL-Schalldruck-Contest

Dafür liegen uns keine Daten vor.


Größter Club:                                  Ford United Harz

Weiteste Anreise national:               Marina Hewel ( 456 km )

Weiteste Anreise international:       Dario Scherer ( 674 km )

Zuschauer-Pokal:                              Jörn Damelang

Bilder vom Treffen