Home Über Uns Mitglieder Fahrzeuge Galerie Presse Links Service Ecke Termine Gästebuch Teilemarkt Historie Spiel Club Intern Kontakt Das Impressum zurück
Allgemein Bilder vom Aufbau Bilder vom Treffen Geschenke Spende
Presse Flyer


Insgesamt haben wir 54 Pokale vergeben. Hier die Gewinner:


Ka

1.Platz                       Jörn Damelang ( Ford Club Berlin e.V. )

2.Platz                       Melanie Barke ( Ford Team 2000 e.V. )

3.Platz                       Björn Fritzsche


Fiesta III - V

1.Platz                       Frank Erhorn ( Ford Underground )

2.Platz                       Ralf Lindemann ( Ford Team 2000 e.V. )

3.Platz                       Przygodda ( Ford Fans.de )


Fiesta VI + Fusion

1.Platz                       Michael Thomas ( Ford Team 2000 e.V. )

2.Platz                       Nadine Reimers ( Ford Underground )

3.Platz                       Gabriele Bollmann ( Ford Drivers Harz )


Escort III + IV

1.Platz                       Daniel Schütter ( Road Runners Braunschweig )

2.Platz                       Tino Bornemann ( Road Runners Braunschweig )

3.Platz                       Kristof Huyskens aus Belgien


Escort V - VII

1.Platz                        Rene Quaschny

2.Platz                        Christian Gienapp ( Ford Freunde  Potsdam )

3.Platz                        Sven Koschara ( Escort Geschwader Nord )


Focus I + II

1.Platz                        Tobias Sommer ( Ford Underground )

2.Platz                        Michael Brenstedt ( Ford Racers Germany )

3.Platz                        Sascha Schmidt ( Black Diamants )


Mondeo I + II

1.Platz                        Bernd Husemeier ( Mondeo Projects )

2.Platz                        Marcus Hering ( SFA-Bulls )

3.Platz                        Gunnar Paukstat ( Ford Freunde Erfurt )


Mondeo III

1.Platz                       Matthias Vollmer ( Mondeo Projects )

2.Platz                       Manuela Müller ( Mondeo Projects )

3.Platz                       Dirk Reckel


Puma

1.Platz                       Daniel Schmikat ( Ford Drivers Harz )

2.Platz                       Patrick Reiche ( Ford Freaks Mittelthüringen )

3.Platz                       Daniela Gebhardt


Sierra

1.Platz                       Kai Placke ( Black Poison )

2.Platz                       Heiko Manter ( Ford Team Hameln e.V. )

3.Platz                       Wolfgang Sänger ( Ford Team 2000 e.V. )


Scorpio

1.Platz                        Axel Webers ( Ford Team 2000 e.V. )

2.Platz                        Lothar Hake ( Ford Team Hameln e.V. )

3.Platz                        Thomas Kubitzke ( Ford Team Hameln e.V. )


Cougar

1.Platz                        Björn Eilhardt ( Ford Team 2000 e.V. )

2.Platz                        Mario Schauder ( Ford Team Apolda/Jena )

3.Platz                        Wagenknecht ( Ford Drivers Harz )


Capri

1.Platz                        Miklas Thomas ( Capri Club Lauenau )

2.Platz                        Steffen Berger

3.Platz                        Thomas Berger


Youngtimer/Oldtimer

1.Platz                        Daniela Traut ( Ford Team 2000 e.V. )

2.Platz                        Sabine Bolm

3.Platz                        Stephan Schnorfeil ( Ford IG Weserbergland )


Clubspiele

1.Platz                        Ford Freunde Erfurt

2.Platz                        Ford Team 2000 e.V.

3.Platz                        Ford Club Berlin + Ford Freunde Potsdam


Bester Sound

1.Platz                        Matthias Vollmer ( Mondeo Projects )

2.Platz                        Rene Quaschny

3.Platz                        Christian Gienapp ( Ford Freunde Potsdam )


Joker-Pokal

1.Platz                        Mirko Köcher ( Schweiz )

2.Platz                        Tim Jansen ( Ford Team 2000 e.V. )

3.Platz                        Martin Schröder


Weiteste Anreise:       Mirko Köcher ( Schweiz )

Größter Club:           Ford Team 2000 e.V.

Publikumspokal:          Michael Brenstedt ( Ford Racers Germany )