Home Über Uns Mitglieder Fahrzeuge Galerie Presse Links Service Ecke Termine Gästebuch Teilemarkt Historie Spiel Club Intern Kontakt Das Impressum zurück
Allgemein Tombola Bilder vom Treffen Geschenke Spende
Presse Sponsoren


Insgesamt haben wir diesmal 69 Pokale vergeben.


Die Pokalgewinner der Car-Hifi-Bewertung und des SPL-Schalldruck-Contest wurden direkt von ACR in Rosdorf vergeben. Leider liegen uns in diesen Kategorien die Gewinnernamen nicht vor.


( Evtl. Schreibfehler bitten wir im Vorfeld schon zu Entschuldigen )


 

Ka

1.Platz                              Jörn Damelang ( Ka Owner Germany )

2.Platz                              Melanie Barke ( Ford Team 2000 )

3.Platz                              Bettina Heiler ( Ka Owner Germany )


Fiesta III

1.Platz                              Franziska Wenkel ( Ford Team 2000 )

2.Platz                              Sebastian Endroschat ( Ford Freunde Eisenach )

3.Platz                              Frank Ehrhorn ( Ford Underground )


Fiesta IV + V

1.Platz                              Anna Hassenpflug

2.Platz                              Christian Kästner ( Fiesta Performance Harz )

3.Platz                              Björn Ballhausen ( Ford IG Weserbergland )


Fiesta VI, VII + Fusion

1.Platz                              Michael Thomas ( Ford Team 2000 )

2.Platz                              Peter Nagy ( Ford Team Erzgebirge )

3.Platz                              Nils "Nille" Sander ( Bad Boys Bremen ) *

3.Platz                              Olaf Gerke ( Ford Team 2000 ) *


Escort IV

1.Platz                              Daniel Schüffler ( Road Runners Braunschweig )

2.Platz                              Timo Bornemann ( Road Runners Braunschweig )

3.Platz                              Johannes Scheneck


Escort V - VII

1.Platz                              Christian Gienapp ( Ford Freunde Potsdam )

2.Platz                              Christoph Rüdiger ( Ford Team 2000 ) *

2.Platz                              Sven Koschara *

3.Platz                              Marco Hunziger ( Ford Club Bopfingen )


Focus I + Facelift

1.Platz                              Rene Babinzky ( Ford Fanatics Frankenberg )

2.Platz                              Michael Brenstedt ((Ford Racers Germany )

3.Platz                              David Rudolph ( Ford IG Altenburg )


Focus II + III

1.Platz                              Daniel Schimkat ( Ford Drivers Harz )

2.Platz                              Denny Aschenbach ( Ford Drivers Harz )

3.Platz                              Andreas Habusch ( Ford Drivers Harz )


Mondeo I + II

1.Platz                              Rico Meier

2.Platz                              Frank Hansen "Bombig" ( Ford Freunde DDR )

3.Platz                              Marco Peaker ( Ford Team Elbe-Elster )


Mondeo III + IV

1.Platz                              Enrico Wüstenhagen ( Ford Team Elbe-Elster )

2.Platz                              Matthias Vollmer ( Mondeo Projects )

3.Platz                              Der Croate ( Ford Fanatics Frankenberg )


Puma

1.Platz                              Viola Dehny

2.Platz                              Florian Ganter ( Road Runners Braunschweig )

3.Platz                              Pitt Rohde ( Ford Freunde Ruhr )


Sierra II

1.Platz                              Robert Misch ( Ford Freunde DDR )

2.Platz                              Wolfgang Sänger ( Ford Team 2000 )

3.Platz                              Lars Waldmann


Scorpio

1.Platz                              Axel Webers

2,Platz                              nicht belegt

3.Platz                              nicht belegt


Cougar + Probe

1.Platz                              Andreas Mühlbacher ( 602 Customs )

2.Platz                              Christian Hartwig

3.Platz                              Björn Eilhardt


Vans

1.Platz                              Manuel Melcher ( Ford Team Elbe-Elster )

2.Platz                              nicht belegt

3.Platz                              nicht belegt


Youngtimer

1.Platz                              Carsten Hesse ( Ford Team Delitzsch )

2.Platz                              nicht belegt

3.Platz                              nicht belegt


Oldtimer (ueber 30 Jahre)

1.Platz                              Sascha Temme

2.Platz                              Thomas van Westen

3.Platz                              Stephan Schnorfeil ( Ford IG Weserbergland )


US-Cars

1.Platz                              Johann Jentgen

2.Platz                              Uwe Blümel ( Ford Team 2000 )

3.Platz                              Dennis Schwerdtfeger ( Ford Team 2000 )


Clubspiele

1.Platz                              Ford Drivers Harz

2.Platz                              Bad Boys Bremen

3.Platz                              Ford Freunde Erfurt


Joker-Pokal

1.Platz                              Horst Bredthauer ( Modell-T )

2.Platz                              Dominik Schwabedissen ( 602 Customs )

3.Platz                              Andreas Schumann ( Ford Freunde Suhl )


Weiteste Anreise:         Mirko Köcher ( Schweiz )

Großtür Club:             Ford Team 2000 e.V. - 17 Fahrzeuge

Zuschauer-Pokal:         Enrico Wüstenhagen ( Ford Team Elbe-Elster )


 

* = Punktgleichstand - Pokal wird 2x vergeben